Студенты военного учебного центра ОмГТУ 3 сентября 2020 г. приняли участие в «Диктанте Победы» – Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны.  Диктант проводился на площадках образовательных организаций г. Омска.

«Диктант Победы» проводится с 2019 года с целью повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, формирования нравственных ценностей. Акция включена в перечень основных мероприятий по проведению в России Года памяти и славы.

Как сказал президент нашей страны В.В. Путин: «Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена».

Российская Федерация, 644033, г.Омск, ул.Долгирева, 81

ivto@omgtu.ru