Проведены военно-спортивные игры «Зарница»

В рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ОмГТУ на базе трех омских школ офицерами и курсантами учебного военного центра проведены военно-спортивные игры «Зарница».
12 мая проведена игра на базе школы № 122. В игре приняли участие 8 команд учащихся 7 классов.
16 мая проведена игра на базе школы № 142. В игре приняли участие 7 команд учащихся 6 классов.
18 мая проведена игра на базе гимназии № 76. В игре приняли участи 6 команд учащихся 6, 7 и 8 классов из гимназии № 76 и школы № 3.
В ходе игр учащиеся преодолевали до 10 военно-спортивных этапов. Они успешно совершенствовали знания, умения и навыки по основам военной службы и выполнили нормативы по огневой, строевой, физической подготовке, военной топографии и РХБ защите.

Zarnica_1 Zarnica_2 Zarnica_3 Zarnica_4 Zarnica_5 Zarnica_6 Zarnica_7 Zarnica_8 Zarnica_9 Zarnica_10