В рамках реализации программы по патриотическому воспитанию студенческой молодёжи 7 мая 2018 года в 15-00 часов на площади главного корпуса ОмГТУ состоялся заключительный смотр-конкурс студенческих отделений по строевой подготовке и исполнению военных песен, посвящённый 73 годовщине Великой Победы. Организаторы — студенческие советы общежитий университета и УВЦ ИВТО.
Праздничный смотр-конкурс, вылившийся в своеобразный парад студенческих отделений, открыли: проректор ОмГТУ по ВР и СВ О.П. Кузнецова, начальник УВЦ ИВТО полковник Грымзин К.А.
Смотр-конкурс проходил в 2 этапа:
1 этап состоялся 26 апреля. Студенческие отделения соревновались в военно-прикладных видах: стрельбе, сборке и разборке автомата, учились пользоваться противогазами. После первого этапа места распределились так:
1 место — НХИ общежитие № 1.
2 место занимали студенты ФТНГ (общежития № 5,7).
3 место — НХИ общежитие № 5.
2 этап состоялся 7 мая. Он включал в себя смотр-конкурс студенческих отделений по строевой подготовке и исполнению военных песен.
В смотре-конкурсе принимали участие студенты НХИ, ФТНГ, МСИ, ЭНИ, ФИТиКС, РТФ. От УВЦ в смотре-конкурсе с показательными выступлениями, включающими элементы рукопашного боя, выступили студенты группы ИСС-151, также студенты 1 курса группы ИСС 171.
По итогам 2-х этапов места распределились:
1 Место -заняло отделение НХИ общежития № 1.
2 Место -заняло отделение НХИ общежития № 5.
3 Место -заняло отделение ФТНГ общежития № 5,7.
Жюри наградило участников грамотами и подарками.