В конгресс-холле Омского комплекса «Континент» прошёл первый региональный форум юнармейских отрядов

31.01.2019 г. в конгресс-холле Омского комплекса «Континент» прошёл первый региональный форум юнармейских отрядов. Мероприятие было приурочено к 30-летию вывода войск из Афганистана. Преподаватели и студенты института военно-технического образования приняли участие в этом мероприятии. Были развёрнуты учебные точки: разборка-сборка автомата АК-74, электронный тир, средства защиты от радиационного и химического поражения. Участниками военно-патриотического события стали 600 человек, в их числе – воспитанники юнармейских отрядов, министр образования Омской области Татьяна Дернова, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрий Крикорьянц, депутат Госдумы, Герой России Дмитрий Перминов, начальник Омского кадетского корпуса, Герой Советского Союза Николай Кравченко, а также члены ветеранской общественной организации «Боевое братство».
Снимок_Юнармия_2019